Где купить ноутбук

Где купить ноутбукНедавно решил купить ноутбук. Потребность в нём была не острой, так как у меня есть полноценный компьютер, достаточно мощный, но и бук не лишним будет, особенно в тех редких случаях, когда я выбираюсь из дома, чтобы не пропустить очередную онлайн трансляцию матча по футболу или просто найти нужную информацию в интернете. В общем встал вопрос - ГДЕ КУПИТЬ НОУТБУК?

Мне нужен был недорогой (около 13 т.р.), но достаточно мощный ноутбук, чтобы всё железо в нём было на должном уровне.

Стал выбирать подходящий магазин, то есть такой, где соотношение цена/качество будет оптимальным. Раньше товары в интернет-магазинах я никогда не заказывал, а тут решил сразу сделать такую достаточно серьёзную покупку. Рассматривал конечно и обычные магазины, такие как, например, Эльдорадо, М.Видео, ДНС, но… До этого в каждом из этих магазинов покупки я уже совершал.

В Эльдорадо можно купить ноутбук по низкой цене, если попасть под акцию, но такое бывает редко (хотя и была середина августа, т.е. приближалась череда акций, приуроченных к началу учебного года). В общем примерно такой ноутбук в Эльдорадо стоил бы не меньше 16 т.р.

В М.Видео та же система, ведь эти две компании, как братья-близнецы. Если в одном магазине начинается акция, жди вскоре похожую и в другом магазине. В М.Видео стоимость ноутбука примерно такая же, а то и дороже.

Специализированная сеть магазинов ДНС - можно было бы купить ноутбук там, причём дешевле, чем в первых двух, в районе 14-15 т.р., НО… это был бы фирменный продукт от ДНС, что меня не очень впечатляло. Конечно тем, кто не обращает на это внимание, прямой путь в ДНС.

Был ещё один вариант, подождать сентября, когда градом изобилия посыпятся «скидки», однако ждать мне не хотелось.

Это интересно...Первый ноутбук Osborne 1 был создан в апреле 1981 года компанией Osborne Computer Corporation.

ноутбукНо вернёмся к интернет-магазинам. В принципе в них цены должны быть пониже, да и выбор электроники побольше, чем в привычных нам магазинах. Чтобы меня не «кинули» решил купить ноутбук в популярном сервисе OZON.ru. Итак, зарегистрировался на сайте и решил подождать пару дней на случай, если появится интересный вариант, так как из предложенных меня ничего стоящего не было. Был один вариант за 11 000 рублей, но он был напорядок хуже того, что я хотел. Изучил их сайт, узнал всё про доставку, про оплату, в принципе всё устраивало – доставка бесплатно при покупке свыше 10 т. р., оплата при получении. В общем стал ждать появления подходящего ноутбука.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.